Генеральная прокуратура Российской Федерации стала организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы анктикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!».

Прием работ будет осуществляться с 01 мая по 01 октября 2021 г. на официальном сайте конкурса http//anticorruption.life.

Прием детей в первый класс

1.Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс:
   Для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего
   года.
   Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения
   свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
2.Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
3.Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс независимо от уровня их подготовки.
4.Перечень представляемых документов: - заявление, - оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), - оригинал свидетельства о рождении ребенка, - оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания). Родителям (законным представителям) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, необходимо представить документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
5.Отказать в приеме в школу родителям (законным представителям) могут только по причине отсутствия в ней свободных мест. В этом случае законные представители ребенка должны обратиться в Управление образования администрации муниципального образования Новопокровский район для решения вопроса об устройстве в другую общеобразовательную организацию.
6. Количество мест в 1 классе рассчитано на 15 первоклассников.

Образец заявления в 1 класс

13 марта 2021 года в 10-00 сотоятся пробные экзамены ОГЭ-онлайн.
Чтобы пройти  пробную аттестацию, школьники должны заранее
пройти регистрацию на официальном сайте

и выбрать предмет, по которому будут сдавать экзамен.
Регистрация проводится до 5 марта.

10 февраля в МБОУ ООШ № 12 прошло итоговое собеседование по русскому языку
с учащимися 9 класса.  Более подробную информацию можно узнать
из раздела "Итоговое собеседование."
1sroki