Прием детей в первый класс

1.Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс:
   Для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего
   года.
   Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения
   свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
2.Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
3.Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс независимо от уровня их подготовки.
4.Перечень представляемых документов: - заявление, - оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), - оригинал свидетельства о рождении ребенка, - оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания). Родителям (законным представителям) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, необходимо представить документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
5.Отказать в приеме в школу родителям (законным представителям) могут только по причине отсутствия в ней свободных мест. В этом случае законные представители ребенка должны обратиться в Управление образования администрации муниципального образования Новопокровский район для решения вопроса об устройстве в другую общеобразовательную организацию.
6. Количество мест в 1 классе рассчитано на 15 первоклассников.

Образец заявления в 1 класс

Заявление - согласие на обработку персональных данных