listovka

Меню для обучающихся основной школы.

Меню для обучающихся начальной школы.

Экспертное заключение № 4607_03-2 от 27.08.2020
Письмо УО Администрации Новопокровский район от 01.09.2020 № 0118-1256/20 "О направлении единого меню питания"

Письмо министерства образования "06 организации бесплатного горячего питания обучающихся 1 ‹ 4
классов общеобразовательных организаций в 2020 году."

Приказ № 141 от 31.08.2020 "Об организации бесплатного горячего питания обучающихся 1-4 классов в 2020 году"

obp 2-fill-606x433

образовательные программы начального общего образования.

требованиями и нормами.

температурных режимах, с использованием дезинфицирующих средств.

во время приёма пищи в столовой.

Телефоны горячей линии по организации горячего бесплатного питания
для обучающихся 1-4 классов:

Школьный уровень:
+7(928)841-06-44 - Дьяченко Светлана Викторовна

Муниципальный уровень:

+7(861)497-24-41 - Татаренцева Инна Игоревна

Краевой уровень:

+7(861)298-25-82 - Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

В соответствии с поручениями по реализации Президента Российской Федерации от 15 января 2020 года в Российской Федерации предусматривается поэтапный переход с 1 сентября 2020 года до 1 сентября 2023 года на организацию бесплатного горячего питания для обучающихся, осваивающих образовательные программы начального общего образования.

В Краснодарском крае, в частности в муниципальном образовании Новопокровский район, уже в этом учебном году для 6472 обучающихся 1-4 классов будет организовано бесплатное питание.

Работа столовых и пищеблоков в школах будет организована в соответствии со всеми санитарными требованиями и нормами.

На строгом контроле руководителя школы проведение противоэпидемических мероприятий: уборка всех помещений с применением дезинфицирующих средств, использование средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) персоналом пищеблоков, мытье посуды и столовых приборов при максимальных температурных режимах, с использованием дезинфицирующих средств.

Каждой школой уже разработаны графики посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся во время приёма пищи в столовой.